четверг, 19 января 2012 г.

Ключница Старинный буфет


"Его привезли на извозчике в канун Нового, 1910 года, осторожно внесли по парадной лестнице на второй этаж и установили в просторной гостиной. «Ах, какая прелесть!- обрадовалась пожилая хрупкая дама, хозяйка квартиры. - Резные кисти винограда, тропические растения. А какие стёкла! В них будут играть огни люстры, огни ёлки. Да, буфет делал Мастер!»
...Не буфет, а цельный дом!..." ( Инга Пидевич)






38 комментариев:

  1. Дааааааа, интересно!!!!!!!! И правда, цельный дом, а не ключница! Деревенский дом бабушки, к которой так хотелось поехать летом на каникулы! Тепло, уютно и мило!!
    Эх, не было у меня бабушки в деревне, и это просто из мечтаний детства.

    ОтветитьУдалить
  2. я только сейчас поняла идеальный подарок для моей будущей свекрови) у нее в коридоре висит ряд гвоздиков (тебе это наверное слышать просто ужасно) с ключами от квартир друзей-родственников. 5-6 комплектов наверное... а ей бы домик для ключиков)))) светик, ты гений. я теперь знаю что к ее др искать)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая радостная ключница!!!! Светик, ты гений!

    ОтветитьУдалить
  4. Света, ух ты какая шикарная штукенция получилась. Не знаю как у профессионалов называется этот стиль, а для меня это творческий хаос. Как мне такое нравится, здесь и клетка, и растительный орнамент, и похожие на восточные узоры то ли подсолнухи то ли ананасы, а еще состареное дерево. Я в диком восторге, как это все вместе красиво красиво. Такой уют от нее веет.

    ОтветитьУдалить
  5. Красота!!! Очень интересная работа! ...прям как кукольный домик!

    ОтветитьУдалить
  6. Светулькин, Inma, Алёнкин, Ленусик, Оксаночка, Ириша, спасибо огромное!!!Как я рада, что вам понравилось!!!Я и сама, когда доделала этот буфетик, задала ему тот же вопрос:"Ну и скажи мне, друг, в каком ты стиле получился?"))) Не важно всё это, главное, что бы уютно)

    ОтветитьУдалить
  7. Ну вот, досталась мне порция красоты на ночь. Так тепло и вкусно в твоем деревенском буфете. Раньше бабушки в сельмаге покупали ситчик клетчатый на занавесочки в кухне, клееночку на стол, такую крепенькую, чтобы рисунок не стирался и послужила подольше, ставили в банке букет полевых цветов для уюта... И так хорошо было в таком доме, как и в твоем буфете, Светик!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, от восторга забыла, что это я - фикус

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, я тебя ни с кем не спутаю)))Как там в песне поётся:"Ты узнаешь её из тысячи по словам, по глазам, по голосу..." Так и я)Спасибо, моё Солнце!!!!

      Удалить
  9. Света, я онемела от восхищения! Какая добрая вещица! Тёплая, уютная! Очень хочется укрыться в таком доме и кажется там пахнет летом...

    ОтветитьУдалить
  10. te ha quedado un armarito bellísimo! enhorabuena!

    ОтветитьУдалить
  11. Me gusta mucho como lo has dejado... bellisimo... un beso

    ОтветитьУдалить
  12. Да, очень хорошенький! Такой затейливый! А уж какие ты истории про свои произведения рассказываешь - ну просто зачитаешься!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень классный!!!! а ручки то у него какие, загляденье просто!

    ОтветитьУдалить
  14. Какая милашка, твоя ключница!!!! Как девочка-припевочка, такая вся веселая, радостная! Светулин, обалденная работа!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Изумительной красоты получился твой буфет-ключница. Такие разные цвета и сочетание не сочетаемого. Волшебница!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнушка, спасибо!Да вот, захотелось поэкпериментировать.

      Удалить
  16. Светик, цветовая гамма просто супер! Узоры подобраны бесподобно! А предисловие так точно описывает твой шедевр! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное!Я так рада, что вам нравится!!!

      Удалить
  17. Даже говорить ничего не могу - сижу рассматриваю... Мне нравиЦЦа!!!)))

    ОтветитьУдалить
  18. я не знаю что писать... мне тттттттаааааааааааааккккк нравится!

    ОтветитьУдалить
  19. Как очаровательно!
    Как душевно!
    Прелесть!!! :)

    ОтветитьУдалить
  20. Tienes unos trabajos preciosos. Enhorabuena.
    Feliz dia

    ОтветитьУдалить
  21. Очень милая и уютная вещь со множеством деталей!

    ОтветитьУдалить
  22. Какая шикарная ключница!!! А главное такая не обычная, в общем нет слов, прелесть!!! (P/S. После Нового года не было возможности выходить в интернет, а тут дорвалась, столько новых замечательных работ!!! Я в культурном шоке от всей этой красоты. Сижу любуюсь.)

    ОтветитьУдалить